• 8 июля 2019, понедельник
  • Екатеринбург, Ельцин Центр, магазин "Пиотровский".

«Маус» Арта Шпигельмана. Обсуждаем в книжном клубе «Внеклассное чтение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Книжный клуб «Внеклассное чтение»
1747 дней назад
8 июля 2019 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
Ельцин Центр, магазин "Пиотровский".

На очередной встрече книжного клуба «Внеклассное чтение» обсуждаем знаменитый графический роман о Холокосте — «Маус» Арта Шпигельмана.

Книжный клуб «Внеклассное чтение» — это возможность встретиться и поговорить об интересных книгах под руководством опытного модератора. Для этого не нужно иметь специального образования или познаний в литературоведении. Достаточно просто прочитать текст и иметь желание поделиться своими чувствами и мыслями о героях, сюжете, поступках, описаниях.

В заседаниях клуба участвует по 6-12 человек. Модератор — учитель русского языка и литературы гимназии №9 Лариса Анатольевна Красноселова.

Страница клуба в Инстаграм: https://www.instagram.com/vneklassn...

Чат клуба в Телеграм: http://t-do.ru/vneklassnoe_chtenie

«Маус» — пожалуй, самый знаменитый графический роман в мире. Он рассказывает историю Холокоста, изображая евреев в виде мышей, а немцев в виде кошек.

Повествование основано на воспоминаниях отца автора Владека Шпигельмана — польского еврея, пережившего Холокост. «Маус» изучают в школах и университетах, книга вызывает большой интерес критиков и литературоведов. Лауреат Пулитцеровской премии 1992 года. Впервые издан в 1972 году, в России был опубликован в 2014 году.


 

Чтобы участвовать в обсуждении, не нужно специальных знаний и подготовки, достаточно просто прочитать книгу. Наши обсуждения проходят в простой и дружелюбной атмосфере, на них не бывает «неправильных» реплик и ответов. Приходите, вам понравится!

Мы снова планируем встречу на свежем воздухе, в сквере у Театра драмы. Приносите с собой плед, напитки и закуски. Устроим литературный пикник. Если погода будет плохая, спрячемся в Ельцин Центре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше