• 11 сентября 2017, понедельник
  • Екатеринбург, Проспект Ленина, 25, БЦ "Европа". 1 этаж, кафе "Буфет и пекарня"

Книжный клуб «Внеклассное чтение» в «Европе». Обсуждаем роман «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихары (дополнительная встреча)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Книжный клуб «Внеклассное чтение»
2412 дней назад
11 сентября 2017 c 19:30 до 21:30
Екатеринбург
Проспект Ленина, 25, БЦ "Европа". 1 этаж, кафе "Буфет и пекарня"

На этой дополнительной встрече книжного клуба "Внеклассное чтение" участники обсудят нашумевший роман "Маленькая жизнь" американской писательницы Ханьи Янагихары. Если вы читали этот роман, приходите поговорить о нем с другими читателями. Наш модератор поможет сделать эту беседу содержательной и интересной.

Что такое «Внеклассное чтение»?
«Внеклассное чтение» — это открытый книжный клуб в Екатеринбурге. Периодически мы встречаемся, чтобы обсудить ту или иную книгу. Каждый раз это конкретный текст конкретного автора. Количество участников ограничено: не более 12 человек. Общение происходит в дружеской атмосфере, за чаем, кофе или вином. Участвовать могут любые желающие, заранее записавшиеся и сделавшие взнос за участие.
 
 
Зачем мне нужно участие в этом клубе?
Цель «Внеклассного чтения» — помогать людям развивать литературный вкус, глубже узнавать книги и расширять свой литературный кругозор. Придя к нам, вы будете учиться вдумчивому чтению, откроете для себя новые грани знакомых книг и узнаете о новых актуальных авторах. Вы сможете поделиться своими мыслями о прочитанном и подискутировать с другими читателями. Это прекрасная возможность интересно провести время, познакомиться с новыми людьми и получить новые знания о литературе.
 
Что если я плохо разбираюсь в книгах?
Ничего страшного. «Внеклассное чтение» — это не тусовка снобов-интеллектуалов, а собрание обычных людей, которые прочитали книгу и хотят поговорить о ней. Каждый видит текст по-своему, нет «неправильных» или «глупых» точек зрения на произведение. Если вы прочитали текст — вы уже готовы к участию в заседании клуба, и ваши мысли будут интересны другим участникам.
 
 
Кто ведет заседания клуба?
Модератор — Лариса Анатольевна Красноселова. Она преподает литературу в екатеринбургской гимназии №9. Лариса Анатольевна прекрасно разбирается в классической и современной литературе. Она талантливый педагог. С ее помощью у наших участников получается глубже понять книги, увидеть новое в поступках героев и замыслах автора.
 
На что тратятся деньги?
Мы платим гонорар модератору, оплачиваем услуги фотографа и расшифровку аудиозаписи беседы (она публикуется с согласия всех участников). Кроме того, гостям предлагается чай или кофе, которые входят в стоимость.
 
 
Где проходят встречи?
В этот раз мы собираемся в БЦ «Европа» (Ленина, 25).
 
Как узнавать о новых мероприятиях и записываться на них?
Подпишитесь на «Внеклассное чтение» в соцсетях (мы есть в Facebook и Instagram). Кроме того, у нас есть рассылка для постоянных участников клуба. Чтобы попасть на новое мероприятие, вам нужно будет пройти по специальной ссылке и зарегистрироваться через сервис TimePad. Участие можно оплатить любым удобным способом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше