• 14 января 2018, воскресенье
  • Екатеринбург, Ленина, 25 (ТЦ "Европа"), кафе "Буфет и пекарня"

«Жук в муравейнике». Обсуждение знаменитого детектива братьев Стругацких

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Книжный клуб «Внеклассное чтение»
2256 дней назад
14 января 2018 c 19:30 до 21:30
Екатеринбург
Ленина, 25 (ТЦ "Европа"), кафе "Буфет и пекарня"

«Внеклассное чтение» берется за научную фантастику. Мы решили поговорить про творчество братьев Стругацких, а в качестве опорного текста выбрали детектив «Жук в муравейнике». Приходите обсуждать его вместе с другими читателями!

«Жук в муравейнике» — один из трех романов, рассказывающих о приключениях Максима Каммерера. Роман входит в большой цикл «Мир Полудня». В его основе — детективная история поиска прогрессора Льва Абалкина.

Вам совершенно не обязательно читать все остальные книги цикла, чтобы понимать текст (хотя, если вы уже сделали или сделаете это, вы получите огромное удовольствие).

Как и другие произведения Стругацких, текст имеет много отсылок к реальному миру и его проблемам. По словам Бориса Стругацкого, «мы писали трагическую историю о том, что даже в самом светлом, самом добром и самом справедливом мире появление тайной полиции (любого вида, типа, жанра) неизбежно приводит к тому, что страдают и умирают ни в чём не повинные люди, — какими благородными ни были бы цели этой тайной полиции и какими бы честными, порядочнейшими и благородными сотрудниками ни была эта полиция укомплектована».

Книга была написана в 1979 году, но, конечно, актуальна и сегодня.

Приходите обсуждать книгу на очередное заседание клуба, которое состоится 14 января, в понедельник. Количество мест ограничено.

Что такое «Внеклассное чтение»?

Это регулярные встречи узким кругом (до 12 человек) в кафе. За чаем, кофе или вином мы обсуждаем интересные книги — классику и современную литературу, отечественных и зарубежных авторов. Это не школьный урок, не семинар, а дружеский разговор об интересном тексте. Участвовать может каждый, главное прочитать книгу и иметь желание поговорить о ней. 

Модератором выступает Лариса Анатольевна Красноселова, учитель литературы гимназии №9.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше