• 26 февраля 2018, понедельник
  • Екатеринбург, Ленина, 25. ТЦ Европа. Кафе "Буфет и пекарня" (первый этаж, вход со стороны ул. Вайнера)

«Щегол». Обсуждаем роман Донны Тартт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Книжный клуб «Внеклассное чтение»
2243 дня назад
26 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
Ленина, 25. ТЦ Европа. Кафе "Буфет и пекарня" (первый этаж, вход со стороны ул. Вайнера)

В этот раз клуб «Внеклассное чтение» соберется, чтобы обсудить, наверное, самый титулованный и популярный американский роман последних пяти лет — «Щегол» Донны Тартт.

Сайт Amazon.com назвал эту книгу лучшей в 2013 году. В 2014 она получила Пулитцеровскую премию как лучшее художественное произведение. Мировые и российские критики оценили ее чрезвычайно высоко.

Майя Кучерская, «Ведомости»:

Верная ученица сочинителей толстых викторианских романов, из которых первый Чарльз Диккенс, умная последовательница Джоан Роулинг, Тартт рассказывает современному читателю именно то и так, что и как ему хочется слышать. Так — потому что то и дело меняет ракурс, место действия и действующих лиц, создавая, в сущности, столь милый сердцу пожирателя киноисторий о Шерлоке и аббатстве Даунтон сериал, только на бумаге. То — потому что «Щегол» позволяет испытать сильное, но вполне безопасное сочувствие к герою-сироте, соответственно, ощутить себя человеком, а вместе с тем восполняет ностальгию пользователей айфонов по рукотворному миру старинных картин, домов, вещей из дерева и ткани.

Антон Долин:

…В этой книге столько красоты и тайны, столько пронзительного и смешного, парадоксального и первооткрывательского, но при этом уютно-классического, что у меня перехватило дух и до сих пор не отпускает. 

Это большой американский роман, серьезная книга, которую при этом увлекательно читать и, уверены, интересно обсуждать. Сделаем это 26 февраля.

Что такое «Внеклассное чтение»?

Это регулярные встречи узким кругом (до 12 человек) в кафе. За чаем, кофе или вином мы обсуждаем интересные книги — классику и современную литературу, отечественных и зарубежных авторов. Это не школьный урок, не семинар, а дружеский разговор об интересном тексте. Участвовать может каждый, главное прочитать книгу и иметь желание поговорить о ней. 

Модератором выступает Лариса Анатольевна Красноселова, учитель литературы гимназии №9.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше