• 23 декабря 2018, воскресенье
  • Екатеринбург, Проспект Ленина, 70 (Библиотека №17).

«Превращение» Франца Кафки. Обсуждаем в книжном клубе «Внеклассное чтение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Книжный клуб «Внеклассное чтение»
1950 дней назад
23 декабря 2018 c 17:00 до 19:00
Екатеринбург
Проспект Ленина, 70 (Библиотека №17).

Книжный клуб «Внеклассное чтение» возвращается, чтобы обсудить текст одного из культовых писателей XX века — «Превращение» Франца Кафки. На этот раз встречаемся не в кафе, а в «книжном» месте — библиотеке №17 на улице Ленина.

Книжный клуб «Внеклассное чтение» — это возможность встретиться и поговорить об интересных книгах под руководством опытного модератора. Для этого не нужно иметь специального образования или познаний в литературоведении. Достаточно просто прочитать текст и иметь желание поделиться своими чувствами и мыслями о героях, сюжете, поступках, описаниях.

В заседаниях клуба участвует по 10-12 человек. Модератор — учитель русского языка и литературы гимназии №9 Лариса Анатольевна Красноселова.

На этот раз мы обсуждаем повесть Франца Кафки «Превращение». Главный герой повествования обнаруживает, что он превратился в огромное насекомое. Гротескное повествование раскрывает драму покинутого человека, оказавшегося перед лицом бессмысленной судьбы.

Опубликованная в 1915 году, книга стала классикой литературы и вошла в международный культурный код. Давайте поговорим о том, почему этот текст оказался таким важным и какие чувства он вызывает у нас сейчас, век спустя.

Помимо этого сотрудники библиотеки №17 хотят поинтересоваться мнением участников клуба о будущем городских библиотек, услышать их мнение о том, что должно быть в библиотеках в 2018 году.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше