• 18 мая 2019, суббота
  • Екатеринбург, Проспект Ленина, 70 (Библиотека №17).

«Калечина-Малечина» Евгении Некрасовой. Обсуждаем в книжном клубе «Внеклассное чтение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Книжный клуб «Внеклассное чтение»
1804 дня назад
18 мая 2019 c 17:30 до 19:00
Екатеринбург
Проспект Ленина, 70 (Библиотека №17).

На очередной встрече книжного клуба «Внеклассное чтение» обсуждаем роман «Калечина-Малечина» Евгении Некрасовой.

Книжный клуб «Внеклассное чтение» — это возможность встретиться и поговорить об интересных книгах под руководством опытного модератора. Для этого не нужно иметь специального образования или познаний в литературоведении. Достаточно просто прочитать текст и иметь желание поделиться своими чувствами и мыслями о героях, сюжете, поступках, описаниях.

В заседаниях клуба участвует по 10-12 человек. Модератор — учитель русского языка и литературы гимназии №9 Лариса Анатольевна Красноселова.

Страница клуба в Инстаграм: https://www.instagram.com/vneklassn...

Чат клуба в Телеграм: http://t-do.ru/vneklassnoe_chtenie

Евгения Некрасова – писательница, сценаристка. Её цикл прозы «Несчастливая Москва» удостоен премии «Лицей».

В новом романе «Калечина-Малечина», как и во всей прозе Евгении Некрасовой, соединяются магический реализм, фольклор и эксперимент, чувствуется влияние Гоголя, Ремизова, Платонова, Петрушевской.

Девочка Катя живёт с родителями в маленьком городе на 11 этаже обычного панельного дома. Миру вокруг Катя не нужна: «невыросшие» дразнят, а у «выросших» нет на неё сил и времени. И Катя находит для себя выход… Но тут вмешивается Кикимора, живущая за плитой на кухне. Вместе они отправляются в опасное путешествие, и невольно превосходят по жестокости тех, кто калечил их. 

Книга на Литресе.

Чтобы участвовать в обсуждении, не нужно специальных знаний и подготовки, достаточно просто прочитать книгу. Наши обсуждения проходят в простой и дружелюбной атмосфере, на них не бывает «неправильных» реплик и ответов. Приходите, вам понравится!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше